Вчера, 3 июня, мы с большой радостью отметили значимую дату — 10-летие нашего Сестричества милосердия!
На праздник собрались прихожане нашего храма и дорогие друзья — содружественные коллективы, с которыми нас связывают годы совместной работы:
- Отряд милосердия имени святого Евгения Боткина;
- Сестричество во имя великомученика и целителя Пантелеймона;
- Отдел милосердия при храме св. праведного Симеона Верхотурского.
Гости душевно поздравляли сестер со знаменательной датой и дарили подарки. В программе праздничного концерта был показан трогательный видеоролик о жизни и служении Сестричества, прозвучала история его создания. Сами сестры делились удивительными рассказами о своем пути и служении на разных постах.
Особой частью праздника стало торжественное вручение наград. Протоиерей Игорь Бачинин, духовник Сестричества, наградил наших сестёр благодарственными письмами за их самоотверженный труд. Также были вручены грамоты по нескольким интересным номинациям, отмечающим вклад каждой участницы.
Праздничную атмосферу вечера создали наши артисты:
Также сестры милосердия исполнили гимн Сестричества, написанный добровольцем Еленой Ковковой.
Изюминкой праздника стал благотворительный аукцион. На нем были представлены уникальные вещи (лоты), сделанные с любовью руками подопечных Сестричества и самих сестер милосердия. Вырученные средства пойдут на дальнейшее развитие Сестричества.
Завершился теплый вечер общей фотографией на память.
Слава Богу за всё!
Полный фотоотчет мы опубликуем чуть позже. Следите за обновлениями!
На праздник собрались прихожане нашего храма и дорогие друзья — содружественные коллективы, с которыми нас связывают годы совместной работы:
- Отряд милосердия имени святого Евгения Боткина;
- Сестричество во имя великомученика и целителя Пантелеймона;
- Отдел милосердия при храме св. праведного Симеона Верхотурского.
Гости душевно поздравляли сестер со знаменательной датой и дарили подарки. В программе праздничного концерта был показан трогательный видеоролик о жизни и служении Сестричества, прозвучала история его создания. Сами сестры делились удивительными рассказами о своем пути и служении на разных постах.
Особой частью праздника стало торжественное вручение наград. Протоиерей Игорь Бачинин, духовник Сестричества, наградил наших сестёр благодарственными письмами за их самоотверженный труд. Также были вручены грамоты по нескольким интересным номинациям, отмечающим вклад каждой участницы.
Праздничную атмосферу вечера создали наши артисты:
- Танцевальный коллектив «Кадриль»
- Хор «Славия»
- Вокальный ансамбль «Апрель».
Также сестры милосердия исполнили гимн Сестричества, написанный добровольцем Еленой Ковковой.
Изюминкой праздника стал благотворительный аукцион. На нем были представлены уникальные вещи (лоты), сделанные с любовью руками подопечных Сестричества и самих сестер милосердия. Вырученные средства пойдут на дальнейшее развитие Сестричества.
Завершился теплый вечер общей фотографией на память.
Слава Богу за всё!
Полный фотоотчет мы опубликуем чуть позже. Следите за обновлениями!