Вчера мы праздновали день памяти иконы Божией Матери Неупиваемая Чаша. Традиционно в этот день собираются трезвенники, чтобы почтить знаменитую чудотворную икону, к которой обращаются за помощью в избавлении от пагубных пристрастий. 18 мая (а в нашем приходе и 17 мая) служили литургию с чином обета трезвости. В эти два дня изъявили желание дать обет трезвости 25 человек, среди которых были трезвенники из других городов: Первоуральска, Нижнего Тагила, Пермского края, Верхней Пышмы. Порадовало то, что два ребёнка захотели подражать своим взрослым родственникам и тоже дали обещание Богу жить трезво. Пяти трезвенникам выдали значки Братства Трезвение, из них трое прожили по обету трезвости 15 лет. Слава Богу за всё!
Рассказала Светлана Коршунова.
Рассказала Светлана Коршунова.