10 лет — только начало! Поздравления с юбилеем Сестричества милосердия от прихожан.
2026-06-04 14:31
"Дорогие сестры милосердия и добровольцы, поздравляю вас с 10-летием создания нашего Сестричества. Я из добровольца попала в подопечную и во всей полноте испытала важность и нужность этого жертвенного служения. С первых дней меня окружили утешением, любовью, поддержкой, вниманием, помощью, терпением и заботой! Сёстры жертвовали своими силами и временем для меня. Я была растрогана до слёз этим благородным и самоотверженным служением. Ваш труд, ваша забота и ваша любовь являются истинным примером христианского милосердия и человечности.
Примите искреннюю сердечную благодарность! Пусть благодать Воскресшего Спасителя поддерживает вас в вашем служении и укрепляет на пути спасения.
Эти слова благодарности — и нашим батюшкам, и всем прихожанам, которые молились обо мне и помогали мне в это нелёгкое время.
Многая и благая лета нашему Сестричеству!
С искренней любовью и благодарностью, Ирина Тёткина".
***
Дорогие сёстры! Поздравляем с 10-летием Сестричества милосердия!
Желаем всем радостного служения Богу и ближним! Счастья! Здоровья!
Вы присутствуете во всех делах Прихода. Ваша белая форма с Красным Крестом и Сердцем — как гарантия качества всех дел, за которые вы берётесь!
Вы — как жемчужины, рассыпанные среди нас! А ваши улыбки при встречах и объятия напоминают ту историю радости, о которой говорится в Евангелии, когда «нашлась потерянная драхма или отыскалась пропавшая овечка», — столько в вас искренности и любви, которую видят все, кто только приходит в наш храм!
Во всех ваших делах мы чувствуем руку Божию, направляющую.
Сохрани вас всех Господь за ваши горячие сердца, за вашу приветливость, внимание, отзывчивость, любовь к своему служению!
Просим Тебя, Господи, оказывать Свою милость и помощь всем этим прекрасным сёстрам, добровольцам и их руководителям: старшей сестре и батюшке, так, как только Ты один можешь!!!
С любовью, от благодарных прихожан храма в честь святителя Николая Чудотворца. Июнь 2026 года.
***
Родному сестричеству.
"Десять лет — хоть и не малый срок, Но это всего-то года три, Что нас от детства отделяет! То значит, отрочества дни С сестричеством мы проживаем! И впереди у нас и юности, И зрелости свершения. Мы далеки от завершения! И потому, сестричество моё, на процветание обречено! Сестричество родное! Расти, дерзай и развивайся! И приноси свои прекрасные плоды! И каждый, думаю, сказать захочет: Как счастлив он, что у нас в судьбе возникло ты!"