Новости храма

10 лет — только начало! Поздравления с юбилеем Сестричества милосердия от прихожан.

"Дорогие сестры милосердия и добровольцы, поздравляю вас с 10-летием создания нашего Сестричества. Я из добровольца попала в подопечную и во всей полноте испытала важность и нужность этого жертвенного служения. С первых дней меня окружили утешением, любовью, поддержкой, вниманием, помощью, терпением и заботой! Сёстры жертвовали своими силами и временем для меня. Я была растрогана до слёз этим благородным и самоотверженным служением. Ваш труд, ваша забота и ваша любовь являются истинным примером христианского милосердия и человечности.

Примите искреннюю сердечную благодарность! Пусть благодать Воскресшего Спасителя поддерживает вас в вашем служении и укрепляет на пути спасения.

Эти слова благодарности — и нашим батюшкам, и всем прихожанам, которые молились обо мне и помогали мне в это нелёгкое время.

Многая и благая лета нашему Сестричеству!

С искренней любовью и благодарностью, Ирина Тёткина".

***

Дорогие сёстры! Поздравляем с 10-летием Сестричества милосердия!

Желаем всем радостного служения Богу и ближним! Счастья! Здоровья!

Вы присутствуете во всех делах Прихода. Ваша белая форма с Красным Крестом и Сердцем — как гарантия качества всех дел, за которые вы берётесь!

Вы — как жемчужины, рассыпанные среди нас! А ваши улыбки при встречах и объятия напоминают ту историю радости, о которой говорится в Евангелии, когда «нашлась потерянная драхма или отыскалась пропавшая овечка», — столько в вас искренности и любви, которую видят все, кто только приходит в наш храм!

Во всех ваших делах мы чувствуем руку Божию, направляющую.

Сохрани вас всех Господь за ваши горячие сердца, за вашу приветливость, внимание, отзывчивость, любовь к своему служению!

Просим Тебя, Господи, оказывать Свою милость и помощь всем этим прекрасным сёстрам, добровольцам и их руководителям: старшей сестре и батюшке, так, как только Ты один можешь!!!

С любовью, от благодарных прихожан храма в честь святителя Николая Чудотворца.
Июнь 2026 года.

***

Родному сестричеству.

"Десять лет — хоть и не малый срок,
Но это всего-то года три,
Что нас от детства отделяет!
То значит, отрочества дни
С сестричеством мы проживаем!
И впереди у нас и юности,
И зрелости свершения.
Мы далеки от завершения!
И потому, сестричество моё, на процветание обречено!
Сестричество родное!
Расти, дерзай и развивайся!
И приноси свои прекрасные плоды!
И каждый, думаю, сказать захочет:
Как счастлив он, что у нас в судьбе возникло ты!"

Елена Ковкова