Новости храма

Роспись комнатки на колокольне

2026-01-12 10:37
28 декабря 2025 года ребята старшей группы осуществили свою общую с о. Михаилом задумку. На стенах небольшой комнатки на колокольне, где проходят их занятия, появились древние христианские символы, которые ребята рисовали сами под руководством преподавателя Оксана Мелещук. Прихожане с интересом заглядывали в комнатушку на самом верху лестницы, наблюдая, как ни чем не приметное и неуютное помещение превращается в древние катакомбы, где каждый знак на стене несёт особый богословский смысл.

Творческий процесс увлек ребят разных возрастов и было приятно видеть, как сообща работают над рисунками ребята и 9 и 13 и даже 16 лет. Старшие давали советы и руководили, младшие - старались прислушиваться и нарисовать как можно лучше.

А в преддверии Рождества Христова, ребята украсили свое учебное пространство гирляндами, что придало комнате по настоящему праздничный и уютный вид.